当前位置:首页 -> 政民互动 -> 咨询服务
咨询服务      提交咨询: 125 条  解决: 120 条
    主题: 请问客观题的放宽地区包括 国 姓名:臧 留言时间:2019-9-7
    您好,我今年司法考试客观题考了171分,司法部公告上显示:全国有三档放宽标准,除西藏、三区三州外的地区分数线为160,请问保定顺平算放宽地区吗?谢谢!
    >> 回复内容:顺平县属于条件放宽地区,你报名时,就应当选择享受放宽条件,并且按要求提交户籍。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-9-9
    主题: 法律职业资格考试 姓名:李雅静 留言时间:2019-9-7
    考过法律职业资格考试,取得了C证,还可以继续报考A证吗?两者有冲突吗?
    >> 回复内容:不冲突,取得A后回收C证。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-9-9
    主题: 咨询 姓名:王纳新 留言时间:2019-9-5
    孩子户口跟随母亲户口原在地是否和当地居民享受同等待遇? 如果上法院有赢的可能吗?
    村民代表和村党员签名说不能享受同等待遇,他们这样做对吗?是不是违法的?
    >> 回复内容:您好,关于户口的问题,请咨询公安户籍管理部门。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-9-9
    主题: 关于缺考法律职业资格考试的问题 姓名:夏钰洋 留言时间:2019-8-30
    你好,我成功报考了2019年法律职业资格考试,但因为个人原因准备放弃参加客观题考试,请问会不会影响我明年报名参加2020年的法律职业资格考试?
    >> 回复内容:您好,不会影响明年重新报考。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-9-2
    主题: 法律职业资格证发放时间 姓名:李 留言时间:2019-8-16
    请问应届毕业生法律职业资格证什么时候发放?很多省市已经开始发放了呢~
    >> 回复内容:您好,我市今年法律职业资格证书发放公告已在保定市司法局官网和官方微博公布,请及时关注。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-8-19
    主题: 考点 姓名:刘 留言时间:2019-8-14
    请问今年法考考点在哪呢
    >> 回复内容:您好,每年法考考点在打印准考证时准考证上有。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-8-14
    主题: 法律职业资格证领取 姓名:李 留言时间:2019-8-11
    您好,我是2019届应届毕业生,我想问下,今年应届毕业生的法律职业资格证书大概什么时候发放?谢谢。
    >> 回复内容:您好,具体发放时间还没有确定,具体发放时间请关注保定市司法局官网或官方微博或致电司法考试处(0312-5913691)咨询。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-8-12
    主题: 法律职业资格证书的领取 姓名:曹曼文 留言时间:2019-7-21
    您好!我是华电应届毕业生。我想请问2019年应届毕业生的法律资格证书大概何时可以领?领取时间大概持续多久?如果只有领取时间太短,在外地,赶不回去怎么办呢?
    >> 回复内容:您好,现在还没有接到上级统一发放通知,具体发放时间请关注保定市司法局官网通知公告或者保定市司法局官方微博通知公告。
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-7-23
    『第4页』首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 末页『共77条记录』 4/10页  
 
姓 名:   *
电 话:   *
联系地址:   *
E-mail:  
标 题:    *
内 容:   *