当前位置:首页 -> 政民互动 -> 咨询服务
咨询服务      提交咨询: 122 条  解决: 117 条
    主题: 法律职业资格证申请 姓名:葛月娟 留言时间:2019-12-2
    请问法律职业资格证现场确认,是需要去雄县的司法局,还是保定市的呢?
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 申请法律职业资格证书 姓名:耿 留言时间:2019-12-2
    我是高碑店的,今年通过了法律职业资格考试,请问现场提交申请材料是需要到保定司法局吗?
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 法律职业资格证书 姓名:王雨亭 留言时间:2019-12-2
    2020应届毕业生什么时间申请法律职业资格证书?是否和已经毕业的填申请材料在同一时间段?
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 法考应届毕业生 姓名:王雨亭 留言时间:2019-12-2
    请问2020届毕业生,领取法律职业资格证书的流程。
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 法考 姓名:杨辉 留言时间:2019-11-30
    通过法考,怎么申请证书和从业资格?
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 申领法律职业资格证 姓名:王艳帅 留言时间:2019-11-30
    请问应届毕业生通过法考后需要在12月5号填写申请授予法律职业资格的相关信息吗?还是说应届毕业生另行通知?
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 法考分数复查 姓名:王泽朝 留言时间:2019-11-30
    法考分数怎么复查 需要提交哪些申请
    >> 回复内容:您好,具体业务请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    主题: 法律职业资格考试 姓名:王宏博 留言时间:2019-11-30
    您好,请问法律职业资格考试主观题成绩异议申请是什么流程?需要准备哪些材料?
    >> 回复内容:您好,具体流程请咨询司法考试处,联系电话0312-5913691.
    >> 责任单位:保定市司法局      回复时间:2019-12-3
    首页 上一页 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 末页『共74条记录』 1/10页  
 
姓 名:   *
电 话:   *
联系地址:   *
E-mail:  
标 题:    *
内 容:   *